Анатолий Баишев дважды поднялся на вершину пьедестала в Вилйюском улусе  

Открытый республиканский турнир по мас-рестлингу памяти победителя Спартакиады Василия Манчаары 1973 г. Степана Алексеевича Быкалырова

17 команд, 191 участник, в т.ч. 17 мастеров спорта, 22 КМС.

Главный спонсор турнира — Александр Кириллович Павлов, генеральный директор ювелирной фирмы “Киэргэ”.

Спонсор — ООО «Электромонтаж» (ген.директор — Пинигин Василий Иннокентьевич).

 

17966023_1478922742179029_259152335_n 17968946_1478922838845686_94589682_o 17976317_1478922942179009_524421943_o 18009499_1478923165512320_60727691_n

Чемпионы и призеры

Юноши 2002 г.р. и моложе (16 участников)

 45 кг

  1. Николаев Нифон – Вилюйск
  2. Михайлов Мичил – Вилюйск
  3. Осипов Дьулустан – Вилюйск

 

50 кг

  1. Афанасьев Айтал – Вилюйск
  2. Иннокентьев Максим – Вилюйск
  3. Алексеев Корней – Вилюйск

 

55 кг

  1. Егоров Павел – Нюрба
  2. Протопопов Владимир – Вилюйский, Чинеке
  3. Катанов Ньургун – Вилюйский, Кыргыдай

Свыше 55 кг

  1. Прокопьев Александр – Нюрба
  2. Колтовской Василий – Вилюйский, Жемкон
  3. Семенов Василий – Вилюйский, Жемкон

 

Девушки 1999 г.р. и моложе (18 участниц)

50 кг

  1. Николаева Чэмэлиинэ – Вилюйский, Ильбенгя
  2. Семенова Мария – Вилюйский, Чинеке
  3. Бобровская Алена – Вилюйский, Кыргыдай

60 кг

  1. Софронова Саина – Нюрба
  2. Попова Жанетта – Усть-Алдан
  3. Богочанова Анастасия – Вилюйск

70 кг

  1. Михайлова Елена – Вилюйский, Чинеке
  2. Ларионова Василина – Вилюйский, Чинеке
  3. Гоголева Лейла – Усть-Алдан

80 кг

  1. Ноговицына Наталия – Кобяйский
  2. Егорова Валерия – Вилюйский, Тыымпы
  3. Герасимова Роксана – Вилюйский, Тыымпы

 

Юноши 1999-2001 гг.р.  (41 участник)

50 кг

  1. Кривошапкин Алексей – Хангалас
  2. Дохунаев Максимилиан – Мегино-Кангаласский
  3. Иннокентьев Алексей – Вилюйск

55 кг

  1. Иванов Егор – Усть-Алдан
  2. Атласов Егор – Усть-Алдан
  3. Сивцев Руслан – Нюрба

60 кг

  1. Стручков Егор – Мегино-Кангаласский
  2. Сивцев Владимир – Усть-Алдан
  3. Мартынов Алексей – Нюрба

 

65 кг

  1. Никифоров Никита – Хангалас
  2. Николаев Михаил – Вилюйский,Чинеке
  3. Гаврильев Николай – Модун

70 кг

  1. Воронов Виталий – Нюрба
  2. Бюлтясов Айхал – Верхневилюйск
  3. Иванов Геннадий – Вилюйский, Жемкон

80 кг

  1. Филиппов Маркел – Нюрба

Свыше 80 кг

  1. Алексеев Айаал – Вилюйск
  2. Гаврильев Денис – Кобяйский
  3. Семенов Мичил – Вилюйский,Чинеке

 

Женщины 1998 г.р. и старше (37 участниц)

50 кг

  1. Ноева Наталия – Усть-Алдан
  2. Алексеева Анастасия – Мегино-Кангаласский
  3. Васильева Вера – Вилюйск

55 кг

  1. Трофимова Нораяна – Амма
  2. Ларионова Алина – Усть-Алдан
  3. Чурукова Нюргуяна – Верхневилюйск

60 кг

  1. Гоголева Акулина – Вилюйск
  2. Слепцова Татьяна – ЧГИФКиС
  3. Никитина Анна – Таатта

 

65 кг

  1. Охлопкова Анна – Мегино-Кангаласский
  2. Яковлева Анна – ЧГИФКиС
  3. Бочкарева Нюргуяна – Усть-Алдан

70 кг

  1. Турчина Алина – Мегино-Кангаласский
  2. Романова Сардаана – Верхневилюйск
  3. Токусарова Саргылаана – Нюрба

80 кг

  1. Орлова Туяра – Мегино-Кангаласский
  2. Слепцова Лидия – Усть-Алдан
  3. Пермякова Инна – Амма

Свыше 80 кг

  1. Христофорова Ирина – Амма
  2. Старкова Наталья – Усть-Алдан
  3. Матвеева Альбина – Мегино-Кангаласский

 

Ветераны 1977 г.г. р и старше (18 участников)

65 кг

  1. Устинов Дмитрий – Мегино-Кангаласский
  2. Петров Гаврил – Намский
  3. Сергучев Дмитрий – Мегино-Кангаласский

75 кг

  1. Ботуев Гаврил – Верхневилюйск
  2. Слепцов Василий – Амма
  3. Попов Николай – Мегино-Кангаласский

 

85 кг

  1. Семенов Власий – Вилюйский, Чинеке
  2. Бадаев Ким – Вилюйский, Чинеке

Свыше 85 кг

  1. Баишев Анатолий – Амма
  2. Винокуров Андрей – Намский
  3. Семенов Дьулустан – Чинеке

 

Мужчины 1998 г.р. и старше (61 участник)

60 кг

  1. Неустроев Дмитрий – Амма
  2. Филиппов Игорь – Верхневилюйск
  3. Баишев Айсен – Мегино-Кангаласский

65 кг

  1. Стручков Алексей – Мегино-Кангаласский
  2. Удин Евгений – Амма
  3. Максимов Айаал – Мегино-Кангаласский

70 кг

  1. Орлов Артур – Усть-Алдан
  2. Пшенников Александр – Модун
  3. Харбаев Дьулустан – Верхневилюйск

76 кг

  1. Ануфриев Семен – Усть-Алдан
  2. Жирков Владислав – Мегино-Кангаласский
  3. Евстафьев Айаал – Намский

80 кг

  1. Борисов Геннадий – Амма
  2. Гладков Анатолий – Намский
  3. Корякин Тимур – Анабар

90 кг

  1. Баишев Егор – Амма
  2. Миронов Иннокентий – Модун
  3. Протопопов Сергей – Вилюйск

105 кг

  1. Попов Дмитрий – Усть-Алдан
  2. Охлопков Дьулустан – Намский
  3. Трофимов Владимир – Хангалас

Свыше 105 кг

  1. Протопопов Юрий – Модун
  2. Варламов Семен – Мегино-Кангаласский
  3. Иванов Александр – Вилюйск

 

Абсолютное первенство

Юноши 2002 г.р. и младше

Афанасьев Айтал – Вилюйск

Юноши 1999-2001 гг.р

Алексеев Айаал – Вилюйск

Мужчины до 76 кг

Жирков Владислав – Мегино-Кангаласский

Мужчины свыше 76 кг

Баишев Анатолий – Амма

 

Гл.судья – Афанасьев Семен Егорович.

Гл.секретарь – Иванов Артур Николаевич

Комментатор – Ермолаев Петр Петрович

Комментирование запрещено