Сегодня Венгрия – эпицентр международных событий по мас-рестлингу  

В эти дни венгерский город Дьёр принимает один из самых значимых событий года по мас-рестлингу – один из этапов Кубка мира. За ходом подготовки и проведения соревнований следит весь мир.

 

Из заявленных ранее стран для участия во втором этапе Кубка мира по мас-рестлингу 3 ноября комиссию по допуску по весовым категориям до 60 кг, до 90 кг, до 125 кг среди мужчин и до 55 кг, до 75 кг, до 85 кг среди женщин прошли спортсмены из Австрии, Венгрии, Германии, Кыргызстана, Польши, России, Сербии, Словакии, США, Украины и Финляндии.

Расклад по парам следующий:

Мужчины, до 60 кг

1 круг

Lekovic Nemanja — Serbia

Ruohouniemi Joonas — Finland

Zarovnyaiev Innokentiy  — Russia

Savvin Dmitriy – Russia

Мужчины, до 90 кг

1 круг

Klemm Richard — Hungary

Manhart Michael — Germany

Kitanovic Attila — Slovakia

Tashtanbekov Azat — Kyrgyzstan

Dusnoki Imre — Hungary

Dezso Martin — Hungary

Chernogradskiy Pavel – Russia – своб

2 круг

Chernogradskiy Pavel — Russia

Klemm Richard — Hungary

Manhart Michael — Germany

Kitanovic Attila — Slovakia

Tashtanbekov Azat — Kyrgyzstan

Dusnoki Imre — Hungary

Dezso Martin — Hungary — своб

Мужчины, до 125 кг

1 круг

Borbiro Zoltan — Hungary

Dementev Anton — Russia

Bappagai Erchim — Russia

Kovacs Zoltan — Hungary

Meszaros David — Hungary

Sroka Thomas Chester — USA

Nemeth Gabor — Hungary

Kalinin Roman — Russia

Dolgalev Sergei — Kyrgyzstan

Sido Tomas — Slovakia

Petermann Sirko — Austria

Gabor Toth  — Hungary

Женщины, до 55 кг

1 круг

Diachkovskaya Tatiana — Russia

Szanto Erica — Hungary

Osipova Sardana — Russia

Buric Ariel — USA

Shvets Oleksandra – Ukraine — своб

2 круг

Shvets Oleksandra — Ukraine

Diachkovskaya Tatiana — Russia

Szanto Erica — Hungary

Osipova Sardana — Russia

Buric Ariel – своб

Женщины, до 75 кг

1 круг

Erosova Michaela  — Slovakia

Sayina Filatova — Russia

Horog Eniko — Hungary

Zaslavska Iryna — Ukraine

Bekesi Nikolett — Hungary

Lotsik Maria — Russia

Wieczorek Klaudia — Poland

Gulyas Barbara — Hungary

Benacsi Szandra – Hungary – своб

Женщины, до 85 кг

1 круг

Sedalischeva Saina — Russia

Toth-Kalauz Erika — Hungary

Haapala Annika — Finland

David Vanessa — Hungary

Luxner Patricia — Austria

Balodiova Viktoria — Slovakia

Higham Nicole – USA — своб

Главный секретарь соревнований Арнольд Мохов отметил, что все спортсмены прошли комиссию без замечаний. Возникли проблемы у кыргызского спортсмена в весовой категории до 60 кг, у которого был значительный перевес. Несмотря на предпринятые усилия, скинуть вес до нижнего порога допуска он не смог.

Все организаторы и участники отмечают очень высокий уровень подготовки со стороны венгерской национальной федерации мас-рестлинга. Учтены все детали для достойного проведения соревнований международного уровня.

Первый соревновательный день начнется с торжественного открытия в 10.00 утра по местному времени. Начнут состязания юноши, девушки, юниоры и юниорки. Затем в борьбу за медали вступят опытные взрослые бойцы. Следите за ходом поединков здесь http://www.magyarerosembersport.hu/live-stream/.

 

Автор: Лена Томская.       

Победители и призеры второго этапа Кубка мира на призы Ил Дархана Республики Саха (Якутия)

Десять национальных федераций мас-рестлинга из тринадцати принявших участие во втором этапе Кубка мира уехали домой с медалями разного достоинства, что свидетельствует о растущем мастерстве мас-рестлеров в этих странах.

80de06e8479bd77d23a181f1d50b8e99

Медальный зачет 2 этапа Кубка мира по мас-рестлингу 2017 года на призы Ил Дархана Республики Саха (Якутия):

Россия — золото — 10. серебро — 3, бронза — 7

Венгрия — золото — 1, серебро -1, бронза -5

Украина — золото — 1, серебро — 1, бронза — 3

Кыргызстан — серебро — 4, бронза — 1

Словакия — серебро — 1, бронза — 2

Финляндия — серебро — 1, бронза — 1

Польша — серебро — 1

США — бронза — 3

Сербия — бронза — 1

Литва — бронза — 1

Поименный список победителей и призеров:

Девушки, 50 кг

  1. Баттахова Сахая — Россия

Юниорки, 60 кг

  1. Чикор Анастасия — Украина
  2. Кучаренко Юля — Украина

Юниоры, 70 кг

  1. Омуралиев Бекджан — Кыргызстан
  2. Сивцев Руслан – Россия

Юниоры, 80 кг

  1. Рахлеев Александр — Россия
  2. Бойтос Ричард — Венгрия
  3. Мартон Джено — Венгрия
  4. Kаштел Балаш – Венгрия

Мужчины, до 60 кг

  1. Саввин Дмитрий — Россия
  2. Заровняев Иннокентий — Россия
  3. Руохоуниеми Джунас — Финляндия
  4. Лекович Неманья – Сербия

Мужчины, 70 кг

  1. Константинов Сергей — Россия
  2. Асанов Азамат — Кыргызстан
  3. Обутов Виктор — Россия
  4. Кушнир Олексий – Украина

Мужчины, 80 кг

  1. Атаков Семен — Россия
  2. Пиконин Евгений — Россия
  3. Нарыжный Вадим — Украина
  4. Климовский Джулуур – Россия

Мужчины, 90 кг

  1. Черноградский Павел — Россия
  2. Таштанбеков Азат — Кыргызстан
  3. Китанович Аттила — Словакия
  4. Клемм Ричард — Венгрия

Мужчины 105 кг

  1. Попов Дмитрий — Россия
  2. Дэвид Мартин — Венгрия
  3. Дели Тамас — Венгрия
  4. Турдиев Умар — Кыргызстан

Мужчины, до 125 кг

  1. Калинин Роман — Россия
  2. Долгалев Сергей — Кыргызстан
  3. Дементьев Антон — Россия
  4. Баппагай Эрчим — Россия

Мужчины, свыше 125 кг

  1. Колибабчук Виктор — Россия
  2. Надж Норберт — Словакия
  3. Абрутис Антанас — Литва
  4. Кисс Тибор — Венгрия

Женщины, 55 кг

  1. Осипова Сардана — Россия
  2. Швец Александра — Украина
  3. Дьячковская Татьяна — Россия
  4. Бурик Ариэль — США

Женщины 65 кг

  1. Севрюк Ирина — Россия
  2. Белолюбская Екатерина — Россия
  3. Варга Фанни — Венгрия
  4. Лебеденко Юля — Украина

Женщины, до 75 кг

  1. Заславская Ирина — Украина
  2. Висчорек Клаудия — Польша
  3. Эросова Михаэла — Словакия
  4. Филатова Саина — Россия

Женщины, до 85 кг

  1. Дэвид Ванесса — Венгрия
  2. Хаапала Анника — Финляндия
  3. Седалищева Саина — Россия
  4. Хайям Николь — США

Женщины, свыше 85 кг

  1. Григорь Татьяна Россия — Россия
  2. Рахманова Дильдора — Кыргызстан
  3. Хосс Молли — США
  4. Лахманн Миртилл – Венгрия

 

2 этап Кубка мира по мас-рестлингу-2017. Венгрия, Гьёр

Győr. The 1st mas-wrestling competition day. Protocols

04.11.2017

 d515fabb7bd3810cea038a3bc1b476cb

Round 1

Junior -80 kg

Böjtös Richárd HUN 2-0 Márton Jenő HUN

Rakhleev Aleksandr HUN 2-0 Kasztel Balázs HUN

Women -55kg

Diachkovskaya Tatiana RUS 2-1 Szántó Erika HUN

Osipova Sardana RUS 2-0 Buric Ariel USA

Women -75 kg

Erosova Michaella SVK 2-0 Filatova Sayina RUS

Horog Enikő HUN 0-2 Zaslavska Irina UKR

Békési Nikolett HUN 0-2 Lotsik Maria RUS

Wieczorek Klaudia POL 2-0 Gulyás Barbara HUN

Women -85 kg

Sedalischeva Saina RUS 2-0 Tóth-Kalauz Erika HUN

Haapala Annika FIN 1-2 Dávid Vanessza HUN

Luxner Patrícia AUT 2-0 Balodiova Viktória SVK

Men – 60 kg

Lekovic Nemanja SRB 0-2 Rouhouniemi Joonas FIN

Zarovnyaiev Innokenty RUS 1-2 Savvin Dimitriy RUS

Men – 90 kg

Klemm Richárd HUN 2-0 Manhart Michael GER

Kitanovic Attila SVK 0-2 Tashtanbekov Azat KYR

Dusnoki Imre HUN 2-1 Dezső Martin HUN

Men -125 kg

Borbíró Zoltán HUN 0-2 Dementev Anton RUS

Bappagay Erchim RUS 2-0 Kovács Zoltán HUN

Mészáros Dávid HUN 1-0 Sroka Thomas Chester USA

Németh Gábor HUN 2-0 Karilin Roman RUS

Dolgalev Sergei KYR 2-0 Sidó Tomas SVK

Petermann Sirko AUT 2-0 Tóth Gábor HUN

Round 2

Junior -80 kg

Böjtös Richárd  HUN 0-2 Rakhleev Aleksandr RUS

Márton Jenő HUN  2-0 Kasztel Balázs HUN

Women -55kg

Shvets Oleksandra UKR 2-1 Diachkovskaya Tatiana RUS

Szántó Erika HUN 0-2 Osipova Sardana RUS

Women -75 kg

Benácsi Szandra HUN  0-2 Erosova Michaella SVK

Zaslavska Irina  UKR       2-0       Lotsik Maria      RUS

Filatova Sayina RUS 2-0 Horog Enikő HUN

Békési Nikolett HUN 0-2 Gulyás Barbara HUN

Women -85 kg

Higham Nicole USA 0-2 Sedalischeva Saina RUS

Tóth-Kalauz Erika HUN 0-2 Haapala Annika FIN

Dávid Vanessza HUN 2-0 Luxner Patrícia AUT

Men – 60 kg

Lekovic Nemanja SRB 0-2 Zarovnyaiev Innokenty RUS

Rouhouniemi Joonas FIN 0-2 Savvin Dimitriy RUS

Men – 90 kg

Chermogradsky Pavel RUS 2-0 Klemm Richárd HUN

Manhart Michael GER Kitanovic Attila SVK

Tashtanbekov Azat KYR 2-0 Dusnoki Imre HUN

Men -125 kg

Dementev Anton RUS 2-0 Bappagani Erchim RUS

Mészáros Dávid HUN 0-2 Karilin Roman RUS

Dolgalev Sergei KYR 2-0 Petermann Sirko AUT

Borbíró Zoltán HUN 2-0 Kovács Zoltán HUN

Sroka Thomas Chester USA 0-2 Németh Gábor HUN

Sidó Tomas SVK 2-0 Tóth Gábor HUN

Round 3

Women -55kg

Buric Ariel USA 1-2 Shvets Oleksandra UKR

Diachkovskaya Tatiana RUS 0-2 Osipova Sardana RUS

Women -75 kg

Wieczorek Klaudia POL 2-0 Erosova Michaella SVK

Benácsi Szandra HUN 1-2 Lotsik Maria RUS

Filatova Sayina RUS 2-0 Gulyás Barbara HUN

Women -85 kg

Balodiova Viktoria RUS 1-2 Higham Nicole USA

Sedalischeva Saina RUS 0-2 Dávid Vanessza HUN

Haapala Annika              FIN 1-0 Luxner Patrícia  AUT

Men – 90 kg

Dezső Martin HUN 0-2  Chermogradsky Pavel   RUS

Klemm Richárd HUN 0-2 Tashtanbekov Azat      KYR

Kitanovic Attila SVK 2-0 Dusnoki Imre HUN

Men -125 kg

Dementev Anton RUS 1-2 Kalilin Roman RUS

Bappagay Erchim RUS 2-0 Mészáros Dávid HUN

Petermann Sirko AUT 0-2 Borbíró Zoltán HUN

Németh Gábor HUN 2-0 Sidó Tomas SVK

Round 4

Women -75 kg

Erosova Michaella SVK 2-0  Lotsik Maria RUS

Men -90 kg

Chermogradsky Pavel RUS 2-0   Kitanovic Attila SVK

Women -85 kg

Higham Nicole  USA 0-2 Dávid Vanessza HUN

Sedalischeva Saina RUS 0-2 Haapala Annika FIN

Finals

Junior girls 60 kg

Kucharenko Yuliia UKR  0-2 Chykor Anastasia UKR

Junior 60 rg

Omuraliev Bekhzan       KYR       2-0       Sivtsev Ruslan   RUS

Women -55kg

Shvets Oleksandra UKR 0-2 Osipova Sardana RUS

Women -75 kg

Zaslavska Irina  UKR 2-0 Wieczorek Klaudia POL

Men – 90 kg

Tashtanbekov Azat KYR 1-2 Chermogradsky Pavel RUS

Men -125 kg

Dementev Anton RUS 2-0 Németh Gábor HUN

Bappagay Erchim RUS 2-0 Borbíró Zoltán HUN

Dolgalev Sergei KYR 0-2 Kalilin Roman RUS