Итоги 3 этапа и общего зачета Кубка мира по мас-рестлингу на призы Ил Дархана РС(Я)

IMG_8337

 

Первый этап Кубка мира по мас-рестлингу на призы Ил Дархана Республики Саха (Якутия) проходил 29-30 апреля в г.Алматы (Казахстан). Общее количество участников соревнований 99 чел. (из них 65 мужчины и 34 женщины) из 12 стран. Медали Первого этапа Кубка мира по мас-рестлингу 2017 года на призы Ил Дархана Республики Саха (Якутия) распределились между 7 странами мира. В составе сборной команды России представителями Республики Саха (Якутия) завоевано 11 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей соревнований.

 

Второй этап Кубка мира по мас-рестлингу на призы Ил Дархана Республики Саха (Якутия) проводился 4-5 ноября 2017 года в Olimpiai Sportpark, г. Дьёр (Венгрия). 10 национальных федераций мас-рестлинга из 13 принявших участие во втором этапе Кубка мира уехали домой с медалями разного достоинства, что свидетельствует о растущем мастерстве мас-рестлеров в этих странах.

Россия  — 10 зол, 3 сер, 7 бр. Венгрия — 1 зол, 1 сер, 5 бр., Украина — 1 зол., 1 сер., 3 бр., Кыргызстан        — 4 сер, 1 бр., Словакия — 1 сер., 2 бр., Финляндия — 1 сер., 1 бр., Польша — 1 сер., США — 3 бр., Сербия — 1 бр., Литва — 1 бр.

 

Международная федерация мас-рестлинга

Кубок мира-2017

на призы Ил Дархана Республики Саха (Якутия)

III этап

15-17 декабря, 2017, Москва, Россия

 

В спортивной части финала участие приняли 102 спортсмена из 22 государств четырех континентов, в т.ч. по странам: Австрия ˗ 3, Армения ˗ 3, Бангладеш ˗ 1, Бразилия ˗ 2, Венгрия ˗ 6, Германия ˗ 2, Индия ˗ 1, Казахстан ˗ 3, Кыргызстан ˗ 17, Латвия ˗ 2, Литва ˗ 1, Новая Зеландия ˗ 1, Пакистан ˗ 1, Польша ˗ 1,  Россия ˗ 35, Словакия ˗ 1, США ˗ 3, Таджикистан ˗ 3, Узбекистан ˗ 3, Украина ˗ 11,  Уругвай ˗ 1, Финляндия ˗ 3.

Кроме представителей этих стран, в проходившей во время финала конференции МФМ приняли участие организаторы и тренеры из  Белоруссии, Грузии, Турции.

По итогам 3 этапа в активе сборной России 6 золотых медалей у мужчин (1 — США), 4  у женщин (1 — Украина). В общем зачете все 7 золотых у мужчин и 5 у женщин завоевали спортсмены России. И только одна золотая медаль принадлежит спортсмену из Новосибирска Антону Деменьеву, 11 золотых привезли домой якутские мадьыны.

Победители и призеры получили следующие призовые:

3 этап: 1 м. — 20 т.р., 2 м. — 15 т.р., 3 м. — 10 т.р.

Общий итог: 1 м. — 40 т.р., 2 м. — 30 т.р., 3 м. — 20 т.р., 4 м. — 10 т.р., 5 м. — 7 т.р., 6 м. — 5 т.р.

 

Спонсорами Кубка мира выступили:

Крупные спонсоры

ООО «УК «КОЛМАР» (Цивилев Сергей Евгеньевич), ЦВК «Экспоцентр» (Беднов Сергей Сергеевич), ООО «Копиртехсервис» (Никифоров Александр Тарасович), ООО «Rektime (Ректайм)» (Киприянов Афанасий Владимирович).

Постоянные партнеры:

Правительство РС(Я) (Глава РС (Я) Борисов Егор Афанасьевич), Министерство спорта РС(Я) (министр Балакшин Георгий Русланович), Всероссийская федерация мас-рестлинга    (президент Гуляев Михаил Дмитриевич).

Партнеры

ГУП «Комдрагметалл РС(Я)» (Васильев Карл Иннокентьевич), АО «РИК» (Алексеев Петр Вячеславович), АО «Якутоптторг» (Федоров Павел Львович), ОАО АК «Железные дороги Якутии» (Шимохин Василий Владимирович), ООО «Ягоды Якутии» «КYН» (Аржаков Артур Никитич), ОАО «ЛОРП»             (Ларионов Сергей Александрович), ПАО «Якутскэнерго» (Слоик Александр Степанович), АО «Сахатранснефтегаз» (Макаров Иван Константинович), ООО «Киэргэ» (Павлов Александр Кириллович), «Сахаада-спорт»            (Ким-Кимэн Александр Николаевич), АО Авиакомпания «Якутия» (Федорова Ольга Николаевна), ФАПК «Якутия» (Степанов Павел Юрьевич).

Победители и призеры 3 этапа

 

Мужчины, 60 кг
1 Саввин Дмитрий 1995 Россия
2 Омуралиев Бекжан 1977 Кыргызстан
3 Заровняев Иннокентий 1996 Россия
3 Миних Владислав 1995 Украина
Мужчины, 70 кг
1 Константинов Сергей 1990 Россия
2 Алимов Худайназар 1992 Кыргызстан
3 Шамет Темирлан 1998 Казахстан
3 Обутов Виктор 1990 Россия
Мужчины, 80 кг
1 Климовский Дьулуур 1993 Россия
2 Пиконин Евгений 1990 Россия
3 Атаков Семен 1997 Россия
3 Чыныбек Уулу Русланбек 1992 Кыргызстан
Мужчины, 90 кг
1 Черноградский Павел 1989 Россия
2 Искендеров Роман 1986 Россия
3 Таштанбеков Азат 1996 Кыргызстан
3 Кадыров Ильос 1995 Узбекистан
Мужчины, 105 кг
1 Попов Дмитрий 1992 Россия
2 Абросимов Вячеслав 1990 Кыргызстан
3 Мурадян Овсеп 1993 Армения
3 Дели Тамаш 1977 Венгрия
Мужчины, 125 кг
1 Калинин Роман 1990 Россия
2 Галкин Иван 1998 Россия
3 Месарош Давид 1995 Венгрия
3 Дементьев Антон 1984 Россия
Мужчины, свыше 125 кг
1 Лицис Мартыньш 1990 США
2 Фролкин Сергей 1992 Россия
3 Колибабчук Виктор 1985 Россия
3 Маркин Андрей 1979 Россия
Женщины, 55 кг
1 Осипова Сардаана 1990 Россия
2 Дьячковская Татьяна 1981 Россия
3 Швец Олександра 1991 Украина
3 Ложкина Анна 1984 Россия
Женщины, 65 кг
1 Севрюк Ирина 1992 Россия
2 Варга Ребекка Фанни 1997 Венгрия
3 Белолюбская Екатерина 1971 Россия
3 Лебеденко Юлия 1987 Украина
Женщины, 75 кг
1 Заславская Ирина 1980 Украина
2 Филатова Саина 1995 Россия
3 Акылбек Алтын 1998 Казахстан
3 Вичорек Клаудиа 1991 Польша
Женщины, 85 кг
1 Седалищева Саина 1993 Россия
2 Хаапала Анника 1988 Финляндия
3 Тарасова Вилена 1988 Россия
3 Жашуева Оксана 1985 Россия
Женщины, свыше 85 кг
1 Григорь Татьяна 1970 Россия
2 Кантола Сайя Маарет 1976 Финляндия
3 Рахманова  Дилдора 1983 Кыргызстан
3 Осипова Надежда 1998 Россия

 

 

 

 

 

Общий зачет

 

Мужчины, 60 кг
1 Саввин Дмитрий 1995 Россия
2 Заровняев Иннокентий 1996 Россия
3 Омуралиев Бекжан 1997 Кыргызстан
4 Минич Владислав 1995 Украина
5 Зиновьев Владимир 1989 Россия
6 Алексанян Артем 2000 Армения
Мужчины, 70 кг
1 Константинов Сергей 1990 Россия
2 Обутов Виктор 1990 Россия
3 Алимов Худайназар 1992 Кыргызстан
4 Асанов Азамат 1991 Кыргызстан
5 Шамет Тамерлан 1998 Казахстан
6 Кушнир Олексий 1991 Украина
Мужчины, 80 кг
1 Климовский Дьулуур 1993 Россия
2 Атаков Семен 1997 Россия
3 Нарыжный Вадим 1996 Украина
4 Пиконин Евгений 1990 Россия
5 Яанти Юха-Веса 1969 Финляндия
6 Чыныбек Уулу Русланбек 1992 Кыргызстан
Мужчины, 90 кг
1 Черноградский Павел 1989 Россия
2 Таштанбеков Азат 1996 Кыргызстан
3 Манхарт Михаэль 1983 Германия
4 Китанович Аттила 1990 Словакия
5 Кадыров Ильос 1995 Узбекистан
6 Искендеров Роман 1986 Россия
Мужчины, 105 кг
1 Попов Дмитрий 1992 Россия
2 Абросимов Вячеслав 1990 Кыргызстан
3 Дели Тамаш 1977 Венгрия
4 Атайбек Уулу Келдибек 1993 Кыргызстан
5 Мурадян Овсеп 1993 Армения
6 Курманалиев Ермек 1974 Кыргызстан
Мужчины, 125 кг
1 Дементьев Антон 1984 Россия
2 Калинин Роман 1990 Россия
3 Краснов Александр 1986 Казахстан
4 Мессарош Давид 1995 Венгрия
5 Петерманн Сирко 1977 Австрия
6 Галкин Иван 1998 Россия
Мужчины, свыше 125 кг
1 Фролкин Сергей 1992 Россия
2 Колибабчук Виктор 1985 Россия
3 Абрутис Антанас 1969 Lithuania
4 Маркин Андрей 1979 Россия
5 Лицис Мартыньш 1990 США
6 Бласко Шаболс 1988 Венгрия
Женщины, 55 кг
1 Осипова Сардаана 1990 Россия
2 Дьячковская Татьяна 1981 Россия
3 Швец Олександра 1991 Украина
4 Ложкина Анна 1984 Россия
Женщины, 65 кг
1 Севрюк Ирина 1992 Россия
2 Белолюбская Екатерина 1971 Россия
3 Варга Ребеккка Фанни 1997 Венгрия
4 Лебеденко Юлия 1987 Украина
5 Чикор Анастасия 2000 Украина
6 Тришина Екатерина 1996 Россия
Женщины, 75 кг
1 Филатова Саина 1995 Россия
2 Заславска Ирина 1980 Украина
3 Вичорек Клаудиа 1991 Польша
4 Лоцик Мария 1987 Россия
5 Акылбек Алтын 1998 Казахстан
6 Кайгермазова Кристина 1992 Россия
Женщины, 85 кг
1 Седалищева Саина 1993 Россия
2 Хаапала Анника 1988 Финляндия
3 Тарасова Вилена 1988 Россия
4 Лукснер Патриция 1975 Австрия
5 Жашуева Оксана 1985 Россия
6 Шазия Канвал 1984 Пакистан
Женщины, свыше 85 кг
1 Григорь Татьяна 1970 Россия
2 Рахманова Дилдора 1983 Кыргызстан
3 Михайлик Иванна 1971 Украина
4 Оллеш Мартина 1963 Germany
5 Кантола Сайя Маарет 1976 Финляндия
6 Тихонова Светлана 1977 Россия

 

 

Комментарии закрыты