«Открытие сезона». Лидеры подтверждают свое превосходство

3 и 4 октября прошли соревнования по якутским прыжкам и северному многоборью.

 

 

В эти дни Республиканский центр национальных видов спорта им. В.Манчаары, проводит открытые соревнования по национальным видам спорта среди юношей и девочек «Открытие сезона», приуроченная их к началу учебного года и в целях популяризации национального спорта.

 

Ранее уже были опубликованы итоги соревнований по борьбе хапсагай и мас-рестлингу.

 

Якутские прыжки

 

В соревнованиях по якутским прыжкам участвовало 130 детей 2004-2005 гг., 2006-2007 гг.р., 2008-2009 гг. рождения из 9 улусов. Делегации из Намского и Хангаласского улуса были представлены во всех возрастных группах.

 

 

Украшением этого турнира стала борьба двух лидеров республики в возрастной группе 2004-2005 г.г. р. Скуратова Игоря из ДЮСШ №1 и Андросова Данила из Таттинского улуса. Ребята были недосягаемы для большинства своих соперников. Судьям соревнований даже пришлось открыть зону с песком для их приземления, наверное, никто не ожидал, что парни будут прыгать за 24 метра. Но также и отметим Кириллина Михаила (Модун), который по сумме троеборья уступил лидерам лишь несколько метров. Надеемся, что в скором времени эти парни будут на ведущих позициях уже на взрослом уровне.

 

Полная итоговая таблица соревнования:

 

Юноши 2004-2005 гг.р.

Фамилия, имя Команда Троеборье Сумма Место
Кылыы Ыстанга Куобах
Исаков Павел М-К 18,57 18,59 13,83       50,99   18
Илларионов Эрхан М-К 19,12 18,87 16,28       54,27   13
Осипов Вася М-К 21,20 21,00 17,53       59,73   5
Тарасов Вилиан Хангалас 21,62 20,52 16,31       58,45   7
Батарин Алексей Модун 0,00 0,00 0,00           —     26
Гаврильев Павел Модун 18,74 17,58 16,17       52,49   16
Иванов Гаврил Модун 17,97 17,98 14,01       49,96   19
Матвеев Руслан Модун 0,00 16,88 0,00       16,88   25
Чирков Борис Модун 20,50 19,96 16,30       56,76   11
Кириллин Миша Модун 21,82 21,60 18,18       61,60   3
Сивцев Тимур Модун 15,65 16,18 12,93       44,76   23
Постников Айсен Модун 16,67 16,45 13,49       46,61   22
Волков Даниил Модун 16,25 16,33 14,14       46,72   21
Семенов Мища Модун 19,18 18,00 15,77       52,95   15
Платонов Тускул Модун 20,96 20,23 15,66       56,85   10
Петров Ким Модун 21,27 20,43 18,30       60,00   4
Жирков Гаврил Нам 19,27 21,05 16,62       56,94   9
Баишев Максим Нам 19,39 18,65 15,36       53,40   14
Григорьев Павел Нам 20,56 20,45 16,93       57,94   8
Ядрихинский Давид Нам 20,31 20,52 18,23       59,06   6
Скуратов Игорь ДЮСШ 1 24,35 23,65 18,83       66,83   1
Яковлев Павел ДЮСШ 1 18,25 19,39 14,76       52,40   17
Ляшеев Марат ДЮСШ 1 16,29 17,30 14,19       47,78   20
Андросов Данил Таатта 24,22 22,95 19,06       66,23   2
Дягилев Павел Таатта 0,00 18,68 15,23       33,91   24
Егоров Марк Кобяй 19,96 19,35 16,38       55,69   12

 

Девочки 2004-2005 гг.р.

Фамилия, имя Команда Троеборье Сумма Место
Кылыы Ыстанга Куобах
Брызгаева Эльза Хангалас 18,53 17,99 14,55       51,07   5
Филиппова Альмира Хангалас 16,06 16,70 12,83       45,59   9
Прибылых Валерия Модун 15,03 0,00 12,36       27,39   12
Федорова Тунаара Модун 15,35 15,50 12,80       43,65   10
Мололова Валерия Модун 18,95 19,62 15,23       53,80   2
Иванова Ангелина Нам 18,52 19,14 14,40       52,06   3
Саввинова Иванна Нам 16,23 15,99 14,20       46,42   8
Андреева Кристина Нам 17,18 16,60 0,00       33,78   11
Олесова Света Нам 17,57 18,56 15,18       51,31   4
Габышева Айта Таатта 18,10 17,45 14,51       50,06   6
Салышева Нарыйаана Усть-Алдан 19,15 20,25 16,04       55,44   1
Филатова Алина Олекминск 16,35 17,16 15,52       49,03   7

 

Юноши 2006-2007 гг.р.

Фамилия, имя Команда Троеборье Сумма Место
Кылыы Ыстанга Куобах
Шарин Миша М-К 12,37 11,33 10,04       33,74   11
Лонгинов Айтал М-К 0,00 12,92 9,13       22,05   18
Петров Степа М-К 12,44 12,79 9,55       34,78   10
Пономарев Тимур Чурапча 10,16 9,96 8,78       28,90   16
Кузьмин Кирилл Хангалас 12,73 13,46 10,50       36,69   3
Колесов Веня Хангалас 11,70 12,66 11,28       35,64   8
Федоров Дима Хангалас 11,90 11,24 9,69       32,83   12
Готовцев Гоша Хангалас 9,95 9,81 7,71       27,47   17
Неустроев Эрик Модун 12,72 12,34 10,59       35,65   7
Петров Максим Модун 0,00 9,28 8,39       17,67   23
Матвеев Тимур Модун 10,52 11,08 9,10       30,70   15
Ноев Дьулусхан Модун 11,31 11,48 9,58       32,37   13
Павлов Леонид Модун 0,00 11,74 10,08       21,82   20
Пермяков Артем Модун 14,10 13,36 11,09       38,55   1
Иванов Иван Нам 0,00 11,94 9,36       21,30   21
Назаров Айаан Нам 0,00 11,15 9,54       20,69   22
Ядрихинский Кирилл Нам 12,98 12,83 10,51       36,32   6
Тихонов Сайдам Нам 13,57 12,23 10,71       36,51   4
Баканов Рома ДЮСШ 1 0,00 11,55 10,45       22,00   19
Намын Ньургун ДЮСШ 1 0,00 0,00 0,00           —     25
Митин Вова ДЮСШ 1 12,52 12,84 11,11       36,47   5
Салышев Оскар Усть-Алдан 11,08 11,02 9,50       31,60   14
Бурцев Слава Усть-Алдан 0,00 0,00 10,92       10,92   24
Огочонов Айылган Кобяй 13,60 12,30 11,04       36,94   2
Кычкин Марк Кобяй 12,24 12,04 10,78       35,06   9

 

Девочки 2006-2007 гг.р.

Фамилия, имя Команда Сумма троеборья Сумма Место
Кылыы Ыстанга Куобах
Потапова Лиана Чурапча 6,74 8,74 7,15       22,63   21
Саввина Сандаара Чурапча 8,32 9,27 8,28       25,87   19
Яковлева Айна Чурапча 8,42 9,20 6,95       24,57   20
Данилова Сайаана Хангалас 9,95 10,34 8,47       28,76   17
Тихонова Валерия Хангалас 0,00 0,00 0,00           —     23
Скрябина Алена Модун 11,60 11,39 10,09       33,08   8
Акимова Кристина Модун 10,10 10,07 9,04       29,21   16
Петрова Айыллаана Модун 12,26 12,41 10,54       35,21   4
Лугинова Анжелика Модун 12,51 12,94 10,47       35,92   3
Потапова Валерия Нам 11,52 10,92 9,92       32,36   12
Соловьева Джулиетта Нам 10,73 8,98 8,67       28,38   18
Кривошапкина Алина Нам 10,68 11,23 9,79       31,70   13
Лукина Кристина Нам 11,40 11,20 10,03       32,63   10
Егорова Ариана ДЮСШ 1 0,00 0,00 0,00           —     23
Ноева Кира ДЮСШ 1 13,20 13,32 10,19       36,71   2
Ахмерова Алсу ДЮСШ 1 13,00 13,07 11,12       37,19   1
Золотарева Валерия ДЮСШ 1 12,65 12,26 9,84       34,75   5
Соколова Вера ДЮСШ 1 11,02 12,87 10,78       34,67   6
Татаринова Кэрэчээнэ Усть-Алдан 9,88 10,54 8,90       29,32   15
Бурцева Сайаана Усть-Алдан 11,30 11,69 9,52       32,51   11
Мальшева Нарыйаана Олекминск 10,80 10,52 9,75       31,07   14
Туксинова Доминика Олекминск 11,30 11,60 9,92       32,82   9
Махарова Каролина Модун 0,00 8,16 7,45       15,61   22
Роммиль Маргаритта Модун 11,80 11,31 10,76       33,87   7

 

Юноши 2008-2009 гг.р.

Фамилия, имя Команда Сумма троеборья Сумма Место
Кылыы Ыстанга Куобах    
Аргунов Сергей М-К 9,79 8,55 8,25       26,59   10
Дмитриев Саид М-К 11,04 11,59 9,42       32,05   1
Варламов Кеша М-К 9,81 11,24 9,12       30,17   5
Собакин Ньургун Чурапча 10,76 10,30 8,15       29,21   7
Терютин Айсен Чурапча 8,41 9,39 7,21       25,01   13
Колесов Эрчим Хангалас 8,92 8,82 8,91       26,65   9
Егоров Костя Хангалас 9,03 8,57 7,50       25,10   12
Капитонов Дьулус Хангалас 7,98 8,37 7,53       23,88   16
Николаев Аргентий Модун 0,00 8,23 7,16       15,39   19
Захаров Сайаан Модун 5,44 7,22 6,45       19,11   18
Игнатьев Денис Модун 0,00 6,29 5,05       11,34   20
Радионов Кирилл Модун 7,19 8,34 7,68       23,21   17
Васильев Айтал Модун 8,50 9,43 7,81       25,74   11
Ксенофонтов Оскар Модун 0,00 0,00 0,00           —     21
Попов Вова Модун 8,10 8,49 7,78       24,37   14
Сивцев Кирилл Нам 10,46 10,94 9,50       30,90   2
Саввинов Маркел Нам 10,48 10,16 8,24       28,88   8
Петров Семен ДЮСШ 1 10,22 10,22 9,98       30,42   4
Аянитов Эрчим Таатта 7,23 9,09 8,01       24,33   15
Докторов Айсен Таатта 11,23 11,03 8,64       30,90   2
Потапов Роман Верхоянск 10,27 10,72 9,15       30,14   6

 

Девочки 2008-2009 гг.р.

Фамилия, имя Команда Сумма троеборья Сумма Место
Кылыы Ыстанга Куобах  
Борисова Сайаана Чурапча 10,38 10,28 8,37       29,03   5
Собакина Куннэй Чурапча 8,82 8,70 7,51       25,03   10
Ли-Фу Юлия Модун 9,63 10,11 9,34       29,08   4
Самсонова Ангелина Нам 9,70 10,12 9,09       28,91   6
Аммосова Алина Нам 10,47 10,60 8,92       29,99   2
Пулявская Арина ДЮСШ 1 9,17 9,70 0,00       18,87   12
Федорова Саша ДЮСШ 1 9,79 10,73 8,59       29,11   3
Бойко Аня ДЮСШ 1 10,47 11,29 9,58       31,34   1
Ефимова Лида ДЮСШ 1 8,37 8,97 7,71       25,05   9
Константинова Елена Верхоянск 0,00 10,34 8,66       19,00   11
Еремеева Лана Хангалас 9,09 9,67 8,20       26,96   8
Тихонова Валерия Хангалас 9,18 10,31 8,38       27,87   7

 

 

Северное многоборье

 

На завтрашний день в универсальном зале СК «Модун» начались соревнования по северному многоборью. Здесь собралось около 30 участников.

 

 

На этом турнире дети соревновались в двух видах по три попытки каждый. Первый вид —  это северный тройной прыжок, а второй — прыжки через нарты. Высота нарты соответствовала определенной возрастной группе, а с каждой попыткой время сокращалось на 30 сек. Так, если на первой попытке прыгали по 2 минуты, то уже к третьей попытке они прыгали 1 минуту.

 

Все дети очень сильно старались и прыгали до последней секунды. А советы и наставления тренера лишь помогали им добиться высоких результатов.

 

Итоги турнира по северному многоборью:

Юноши 2005-2006 гг.р.

Фамилия, имя участника Команда Двоеборье Место
Тройной прыжок (м) Прыжки через нарты
Зырянов Айтал Модун 3,9 21 7
Слепцов Вячеслав Модун 6,53 282 1
Садовников Ганя Модун 6,06 230 2
Ниморицин Артем Модун 4,79 51 4
Леонтьев Влад Модун 4,22 23 6
Дубицкий Тимур Модун 4,19 86 4
Жирков Аман М-К 6,44 81 3

 

Девочки 2005-2006 гг.р.

Фамилия, имя участника Команда Двоеборье Место
Тройной прыжок (м) Прыжки через нарты
Товарова Нарыйаана Модун 4,89 0 5
Ефремова Валентина М-К 4,11 23 5
Федорова Тунаара Модун 5,82 73 3
Андреева Сияна М-К 4,98 147 4
Корякина Нарыйаана Модун 5,95 162 1
Дьячковская Оля Модун 5,71 174 2

 

Юноши 2007-2008 гг.р.

Фамилия, имя участника Команда Двоеборье Место
Тройной прыжок (м) Прыжки через нарты
Дьячковский Вася Модун 5,89 182 2
Яковлев Айсен М-К 4,6 7 7
Эверстов Максим М-К 5,33 185 4
Ксенофонтов Гектор Модун 5 192 3
Неустроев Эрчим Модун 5,81 257 1
Барашков Тимур М-К 5,56 164 5
Титов Данил Модун 4,85 154 6

 

Девочки 2007-2008 гг.р.

Фамилия, имя участника Команда Двоеборье Место
Тройной прыжок (м) Прыжки через нарты
Контоева Айкуо Модун 4,66 131 3
Захарова Дарина М-К 4,3 124 4
Ермолаева Сардаана М-К 4,15 58 5
Гоголева Нелли М-К 5,54 163 1
Плотникова Маша М-К 5,62 151 2
Белолюбская Инесса Модун 4,2 0 6

 

Мальчики 2009-2010 гг.р.

Фамилия, имя участника Команда Двоеборье Место
Тройной прыжок (м) Прыжки через нарты
Жегусов Ваня Модун 5,02 170 3
Винокуров Влад Модун 4,2 182 6
Потапов Роман Верхоянск 5,55 258 1
Арьянов Арсений Модун 5,49 300 1
Ермолаев Андрей Модун 4,28 237 3
Дьячковский Долун Модун 4,26 72 7
Софронеев Вадим Модун 3,55 74 8
Романов Давид Модун 3,57 60 9
Филиппов Арылхан Модун 4,5 80 5

 

Девочки 2009-2010 гг.р.

Фамилия, имя участника Команда Двоеборье Место
Тройной прыжок (м) Прыжки через нарты
Яковлева Аня Модун 3,51 178 1
Константинова Диана Модун 3,86 75 1

 

Никаноров Сандал, modun.ru

 

Комментарии закрыты