Фотофакт: сборная РС(Я) по мас-рестлингу

 

Сборная Республики Саха (Якутия) завтра вылетает на первенство России по мас-рестлингу. Соревнования пройдут с 19 по 21 октября в г. Чебоксары (Чувашская Республика). 

Вот так выглядит состав нашей сборной:

Юноши (2001-2003 г.р.)

50 кг — Виталий Иванов, Герман Игнатьев

60 кг — Рудольф Жирков, Василий Захаров

70 кг — Маркел Корнилов, Роман Федоров

80 кг — Андрей Калитин, Алексей Михайлов

св. 80 кг — Анатолий Степанов, Эрхан Кузьмин  

Девушки (2001-2003 г.р.)

50 кг — Регина Александрова, Куннэй Прокопьева

60 кг — Нарыйаана Григорьева

70 кг — Жанетта Попова

св. 70 кг — Евгения Текеянова

Юниоры (1997-2000 г.р.)

60 кг — Николай Винокуров, Станислав Осипов

70 кг — Сергей Слепцов, Константин Жирков

80 кг — Ариан Мярин, Айхал Бюлтясов

90 кг — Никита Татаринов, Иван Старостин

105 кг — Семен Варламов, Василий Данилов

св. 105 кг — Айсен Осипов

Юниорки (1997 — 2000 г.р.)

50 кг — Анастасия Соколова, Милена Павлова

60 кг — Анна Габышева, Алина Бурнашева

70 кг — Валентина Васильева

св. 80 кг — Саина Томская, Сардана Горохова

 

Сандал НИКАНОРОВ, modun.ru

 

Фестиваль якутских народных игр «Дети белого солнца» («Кун о5олоро»)

Планируется участие 20 образовательных учреждений

 

 

С 19 по 20 октября 2018 года, в СК «Модун» пройдет I Республиканский фестиваль якутских народных игр «Дети белого солнца» («Кун о5олоро»). Организатором данного мероприятия выступают Отделение подготовки спортивного резерва ГБУ РС(Я) РЦНВС им. В.Манчаары, Фонд будущих поколений РС (Я).

 

Вот так выглядит список команд которые подали заявки на участие:

 

Модун (Якутск), Айыы Кыьата (Якутск), Тулагинская СОШ (Якутск), Хатасская СОШ (Якутск), Саха гимназия (Якутск), Школа №7 (Якутск), Магарасская СОШ им. Л.Н. Харитонова (Горный), Джикимдинская СОШ им.С.Данилова  (Горный), Бердигестяхская СОШ им С. Данилова (Горный), Наяхинская СОШ (Усть-Алдан), Батагайская СОШ им Н.Н. Тарского             (Усть-Алдан), 1 Хомустахская СОШ (Нам), Модутская СОШ (Нам), Едейская СОШ им. З.П. Саввина (Нам), Намская СОШ №1 им. И.С. Гаврильева (Нам), Покровская СОШ №1 им. И.М. Яковлева (Хангалас), II Мальжагарская СОШ (Хангалас), Бедиминская СОШ (Мегино-Кангаласс), Бютяйдяхская СОШ (Мегино-Кангаласс), Балыктахская СОШ (Мегино-Кангаласс).

 

Программа фестиваля по якутским народным играм

«Дети белого солнца» («Күн оҕолоро»)

среди команд образовательных учреждений РС (Я)

       Место проведения: г. Якутск ул. Кирова 20/1, СК «Модун»

 

19 октября

 

(Место проведения: Универсальный зал)

10.00 -11.00 ч.- Приезд команд. работа мандатной комиссии.

11.00 -12.30 ч. — Судейская коллегия, жеребьевка команд по видам.

14.00-14.30 ч. — Торжественное открытие фестиваля. Парад участников.    

(Место проведения: Универсальный зал)

Лично-командные соревнования:

14.30-18.00 ч. — «Былыргылыы хабылык»;

14.30-16.00 ч. — «Кириэс тэбии»;

14.30-16.00 ч. — «Ойбонтон уулааһын»;

16.00-18.00 ч. — «Тутум эргиир».

 

20 октября

 

(Место проведения: Универсальный зал)

Лично-командные соревнования:

10.00-13.00 ч. — «Былыргылыы хаамыска»;

10.00- 11.00 ч. — «Кырынаастыыр»;

11.00-14.00 ч. — «Мохсуо»;

14.00- 15.00 ч. — Эстафета «Тымтайдаах сырсыы».

15.30 ч. — Закрытие фестиваля.  Награждение победителей.

 

Сандал НИКАНОРОВ, modun.ru